«Гигант» из Южно-Сахалинска заявился в чемпионат Хабаровска по мини-футболу. Этот турнир, проводимый в шестой раз, благодаря участию нашей команды, впервые получил статус открытого. Его участники (всего 34 команды!) разбиты на три лиги – высшую, вторую и третью.

«Гигант» взял старт в высшей, где его соперниками являются «ДВГУПС», «ВВС», «Металлург», «Торнадо», «БТС», «Политехник» и «Столица». Нашей команде предстоит три раза выехать в Хабаровск на календарные игры. В рамках первого выезда она провела три встречи.

В первом матче «Гигант» разгромил «БТС» - 7:2. Затем под натиском нашей команды не устоял «Металлург» (6:2 в пользу «Гиганта»). А вот третий поединок, увы, сложился не в пользу сахалинцев. «Гигант» проиграл «Торнадо» - 4:5. Справедливости ради отметим, что соперник островной команды является одним из сильнейших клубов региона. Он – чемпион Дальнего Востока 2009 года, серебряный призер 2008 и 2010 годов, бронзовый призер 2005 года. К слову, на чемпионате Дальнего Востока 2010 года «Гигант» уступил «Торнадо» с тем же самым счетом – 4:5.