13 февраля состоялись 5 матчей турнира по мини-футболу, посвященного Международному году молодежи.

В подгруппе А безоговорочный лидер – «СахТрансБункер» - до этого одержавший 11 побед, неожиданно оступился. Он проиграл «Запалу» - 2:3. После первого тайма «Запал» бюыл впереди -2:0 (Максим Нагаев и Артем Харитонов), но к 321-й минуте счет стал ничейным (голы забили Михаил Гавриков и Александр Прудников). И все же, за три минуты до финального свистка, «Запал» сумел забить третий гол, который оказался решающим. Благодаря трем набранным очкам, «Запал» сохраняет шансы на выход в плей-офф. Чтобы продолжить борьбу за медали, ему нужно будет в последнем туре выиграть у ТГЭУ. Задача хоть и сложная, но вполне выполнимая. Если же «Запал» этот матч не выиграет, то восьмое место займет «Куросиво».

Вчера эта команда в принципиальном поединке нанесла поражение Невельску – 10:6, лишив его места в плей-офф. У победителей хетт-трик на счету Дмитрия Борщевского, дубли – Каната Насыпбекова и Максима Перфильева.

«Сахалинская Энергия» выиграла у «Сахалинца» (ОДЮСШ) – 6:3. Здесь счет открыл «Сахалинец»: на второй минуте отличился Андрей Верещагин. «СЭ» сравняла счет лишь на исходе первого тайма (Андрей Кокашуев). А после перерыва сказался опыт футболистов «Сахалинской Энергии», которые без особых проблем довели матч до победы.