В Южно-Сахалинске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1994-1995 годов рождения. Помимо хозяев ковра путевки на первенство России (по два лучших борца из каждой весовой категории) оспаривали «греко-римляне» из Амурской и Магаданской областей, а также Приморского и Хабаровского краев.

Островные борцы завоевали две золотые медали. Отличились Дмитрий Чайка (весовая категория до 69 кг) и Анатолий Миронов (до 120 килограмм). Теперь им, а также Максиму Псюкалову, занявшему второе место в категории до 54 кг, предстоит принять участие в финале юношеского первенства страны.

Кроме того, в активе сахалинцев восемь третьих мест. Бронзовые медали первенства завоевали Никита Емельянов, Владимир Романенко, Алексей Мухин, Эдгар Хачатурян, Алексей Криворучко, Михаил Борисевич, Бек Сайдлиев и Иван Белетеев.

Таким образом, в общей сложности наши спортсмены завоевали 11 медалей (2 золотых, 1 серебряную и 8 бронзовых).