26 февраля определились полуфиналисты турнира по мини-футболу, посвященного Международному году молодежи. За выход в финал сегодня поспорят «Гигант» - «Фаворит» и «СахалинТрансСервис» - «СахТрансБункер».

Наиболее легко четвертьфинальную стадию преодолел «Гигант», разгромивший «Аэропорт-Сервис» - 10:0. 4 гола в матче забил Денис Смирнов, по 2 – Сергей Дубов и Николай Гордиенко, по одному – Артем Смирнов и Павел Токарик. А вот футболисты «Аэропорта-Сервиса» не сумели забить не только с игры, но и с пенальти (удар не реализовал Виталий Углик).

«Фаворит» нанес поражение «Сахалинской Энергии» - 7:4. После первого тайма «Фаворит» вел в счете с перевесом в 3 гола (4:1), и сумел сохранить это преимущество до финального свистка арбитра.

«СахалинТрансСервис» выиграл у ФК «Быков» - 6:4. Эффектную точку в матче поставил голкипер «СТС» Игорь Балашов, забивший гол на 49-й минуте ударом от своих ворот.

Самой результативной командой четвертьфиналов стал «СахТранс-Бункер». Эта команда победила ФК «Анива» - 11:6. Голевой вклад в победу внесли Анатолий Рябошапка (4), Михаил Гавриков (3), Алексей Быков (1), Игорь Сруров (1), Руслан Козинцев (1), Дмитрий Тютюнников (1).

Отметим, что вратари в четырех матчах забили 3 гола. Помимо упомянутого Игоря Балашова, это сделали Сергей Пак («Фаворит») и Игорь Сруров («СТБ»).