27 февраля состоялись полуфинальные матчи турнира по мини-футболу, посвященного году молодежи.

Сначала отношения выясняли «Гигант» и «Фаворит». Счет в матче был открыт уже на первой минуте, когда результативный удар удался Александру Токмакову из «Фаворита». «Гигант» ответил своеобразным «дублем» братьев Смирновых: на 4-й минуте гол забил Денис, на 5-й – Артем. Через 10 минут равновесие восстановил Александр Лавров – 2:2. Ничейный счет продержался недолго: Сергей Дубов вывел «Гигант» вперед незадолго до перерыва. Во втором тайме он же увеличил преимущество своей команды до двух мячей (4:2). Пятый и шестой гол забили Кирилл Куранов и Илья Образцов (6:2). Максимум, чего удалось добиться «Фавориту», это немного сократить разницу в счете после гола Дениса Долгих. Итог встречи – 6:3 в пользу «Гиганта».

Во втором полуфинале отношения выясняли «СахалинТрансСервис» и «СахТрансБункер». На предварительном этапе эти команды играли в одной подгруппе. Очный поединок между ними завершился в пользу «СТБ» (9:7). А на этот раз «СТС» удалось взять реванш. Почин победе положил Николай Зайцев, забивший два гола подряд (на 4-й минуте – с игры, на 15-й с пенальти). Впрочем, «СТБ» это не смутило, и еще до перерыва он сумел отыграться: дублем отметился Алексей Быков. На 29-й минуте Зайцев вновь вывел «СТС» вперед (3:2). «СТБ» ответил голом Дмитрия Тютюнникова (3:3). Затем в течение 60 секунд «СТС» забил два гола (Денис Красилевский и Николай Зайцев), доведя преимущество своей команды до двух мячей (5:3). «СТБ» стараниями Тютюнникова и Андрея Сторожева вновь догнал соперника (5:5). А вот шестой гол «СТБ» отыграть не смог. На 47-й минуте Денис Воробьев поставил победную точку – 6:5 в пользу «СТС»!

Финал («Гигант» - «СТС» состоится 6 марта в 17:00).