Завершилось первенство Дворца детского и юношеского творчества по классическим шахматам среди юношей. Сильнейшие были определены в четырех возрастных группах.

В возрастной группе до 10 лет стопроцентного результата добился Никита Кицута (11 из 11!). Он на два очка опередил Алексея Верхоглядова и Ивана Крана, разделивших второе-третье места. По дополнительным показателям второе место занял Верхоглядов, третье – Кран.

В группе до 12 лет тоже пришлось считать дополнительные показатели, так как два участника – Денис Ким и Никита Оголец – набрали наибольшее количество очков (по 12 из 13). В итоге победителем объявлен Ким, а Огольцу пришлось довольствоваться вторым местом. Бронзовым призером стал Геннадий Ким.

Шахматисты U14 и U16 были объединены в один турнир, но зачет у них был отдельный. В возрастной группе до 14 лет победил Вячеслав Морозов. Второе место у Александра Михеева, а третье-четвертое разделили Даниил и Кирилл Кимы.

В старшей возрастной группе (U16) Чоо Хи Чен и Роман Гусев набрали по 7 очков из 8. Здесь победителем стал Чоо Хи Чен, а Гусеву вручена награда за второе место.