11 участниц вышли на старт первенства Дворца детского и юношеского творчества по классическим шахматам среди девушек. Как рассказал главный судья соревнований Вячеслав Цой, турнир был проведен по круговой системе, а победительницы определялись отдельно по возрастным группам.

Среди девушек до 10 лет первое место заняла Юлия Смирнова (7,5 очков из 10). Это уже не первый успех юной шахматистки (ранее Юлия заняла второе место на первенстве Южно-Сахалинска), несмотря на то, что ее опыт выступлений в турнирах совсем мал. Второе место в активе Веры Борисовой (5 очков), третье – Алина Даринская (3,5). У девушек до 12 лет первенствовала Александра Яцык, выигравшая все 10 партий. Второе-третье места разделили сестры Олеся и Алена Конжеровские (по 5,5 очков). По дополнительным показателям второе место отдано Алене, третье – Олесе. В возрастной группе до 14 лет победила Екатерина Отмахова (8 очков), серебро в активе Галины Шубиной (5).

В общем зачете тройка призеров выглядит следующим образом: 1. Александра Яцык (10 очков). 2. Екатерина Отмахова (8). 3. Юлия Смирнова (7,5).