Триумфом «Гиганта» завершился областной турнир по мини-футболу, посвященный Международному году молодежи. В финале он нанес поражение «СахТрансСервису» со счетом 10:6.

Счет в матче открыл «Гигант». Произошло это на 6-й минуте после удара Ильи Образцова. Через четыре минуты Николай Зайцев восстановил равновесие – 1:1. Сергей Дубов вновь вывел «Гигант» вперед – 2:1. Но после удара Зайцева счет сравнялся – 2:2. В заключительную пятиминутку тайма игроки «Гиганта» забили 2 гола (Образцов и Николай Гордиенко), в «СТС» - один (Денис Красилевский). Таким образом, отдыхать футболисты стали при счете 4:3 в пользу «Гиганта».

В начале второго тайма голкипер «СТС» Игорь Балашов три раза доставал мяч из сетки собственных ворот. Причем, произошло это в течение 4-х минут. После этого он уступил свое место Сергею Тихненко, но смена голкипера не внесла коррективов в ход матча и «Гигант» добился уверенной виктории – 10:6. У победителей по два гола забили Никита Сайфуллаев, Илья Образцов, Сергей Дубов, по одному – Сергей Цой, Артем Смирнов, Николай Гордиенко и Павел Токарик. У проигравших самым результативным стал Николай Зайцев (4 гола), по одному результативному удару на счету Дениса Красилевского и Виктора Крестилина.