15 марта, ФК «Сахалин», находящийся на учебно-тренировочных сборах в Сочи, сыграл очередной контрольный матч. Его соперником стал «Металлург-Оскол» (Старый Оскол), занявший в 2010 году третье место в зоне «Центр» второго дивизиона.

Матч начался атаками островной команды. И вскоре Василий Игумнов (в 2010 году он выступал за «Энергию» из Волжского) открыл счет. Но ошибки в обороне привели к тому, что после первого тайме впереди был «Металлург-Оскол» (2:1). Во втором тайме «Сахалин» забил еще один гол (отличился Рамиль Апаев), а кроме того создал несколько опасных моментов, владея территориальным и игровым преимуществом. Увы, но для победы этого оказалось недостаточно. Удача была на стороне соперника, который, забив третий гол, выиграл – 3:2.

«Сахалин»: Кондратюк, Корбут, Игумнов, Азява, Нечукин, Куклин, Тютюнников, Свинов, Студзинский, Хлебодаров, Амиров. На замену выходили Родин, Серебряков, Селистровский, Апаев, Середа, Магжанов.