В Южно-Сахалинске (в спортивном зале СРК «Олимпия-Парк») стартовал областной турнир по малоформатному футболу (8*8) «Весенний подснежник». На предварительном этапе 14 участников разбиты на две подгруппы. По итогам однокругового турнира по 4 лучшие команды из каждой подгруппы составят финальную восьмерку, остальные примут участие в утешительном финале за 9-14-е места.

Как сообщил председатель областной федерации футбола Алексей Абакумов, в подгруппу А включены «ПЫРI$ Hiltonа», ФК «Невельск, «Луч», «Стимул», «Динамо» (Корсаков), «Город+», «Микс». В подгруппу Б – «Гигант», ФК «Анива», «Русич», «Куросиво», «Любитель», «Сахалинская Энергия», «Олимпия-Парк».

В первый день турнира состоялись четыре матча. В подгруппе Б «Гигант» нанес поражение «Олимпии-Парку» - 5:2. У победителей два гола забил Николай Гордиенко, по одному – Сергей Дубов, Илья Образцов, Евгений Джумшужов; у проигравших – Артем Смурков и Илья Гаев.

В подгруппе А топ-фаворит турнира - «ПЫРI$ Hiltonа» - разгромил «Стимул» (9:1). На гол Валерия Кузнецова «хилтонцы» ответили четырьмя результативными ударами Артема Маркова, а кроме того отличились Дмитрий Поленов (дважды), Дмитрий Череватый, Александр Заболотный, Алексей Быков.

ФК «Невельск» уступил «Миксу» - 1:3. У «Микса» голы забили Сергей Дедов, Алексей Долгачев, Виктор Малючков; у ФК «Невельск» - Дмитрий Ляшкевич.

«Динамо» переиграло «Луч» - 5:2. У победителей отличились Александр Рец, Дмитрий Игнатов, Евгений Черкасов, Евгений Братишко, Евгений Мордовцев.