В минувшие выходные состоялись очередные матчи зонального турнира (Сахалинская область) первенства России по мини-футболу среди команд второй лиги (любители). Как сообщил председатель областной федерации футбола Алексей Абакумов, во втором дивизионе «Зенит» выиграл у ФК «Невельск» - 6:4 (2:1). У победителей дубли сделали Юрий Хен и Максим Якунчев, по одному голу забили Леонид Немиров и Александр Москалев; у проигравших 2 гола на счету Александра Друселевича, по 1 – Александра Панасенко и Олега Тузовского. Благодаря трем набранным очкам, «Зенит» поднялся на второе место.

ТГЭУ одержал волевую победу над «Сахалинской Энергией» - 4:1. После первого тайма впереди была «СЭ», но во втором тайме футболисты ТГЭУ забили четыре безответных гола (2 – Сергей Тихоновецкий, по 1 – Николай Печерин и Антон Рахимов).

«МИРМАШ» одержал волевую победу над ФК «Анива» - 11:6. После первого тайма впереди были анивчане (4:1), но удержать преимущество они не сумели. Во втором тайме «МИРМАШ» был буквально неудержим. Особо стоит отметить Вячеслава Григоренко, который забил семь мячей (29,32,34,38,40,42,50 минуты)! Кроме него свои бомбардирские счета пополнили Сергей Самойленко (2 гола), Владимир Макаров (1), Алексей Долгачев (1). У ФК «Анива» по два гола забили Сергей Качко и Максим Малинин, по одному – Роман Ким и Евгений Мишин.

В «битве аутсайдеров» «Русич» оказался сильнее «Запала» - 5:3 (4:2). «Запал» в итоге остался единственной командой, не набравшей ни одного очка, а «Русича» их теперь три.

Первенство России по мини-футболу 2011 года. 2-я лига (зона «Сахалинская область), 2-й дивизион.