В субботу состоялись очередные матчи зонального турнира (Сахалинская область) первенства России по мини-футболу среди команд второй лиги (любители). Как сообщил председатель областной федерации футбола Алексей Абакумов, в первом дивизионе «ПЫРI$ Hiltonа» вернул себе лидерство, не выходя на площадку. В связи с неявкой ФК «Поронайск» на матч, он (или она?) получил три технических очка. Теперь в активе «ПЫРI$ Hiltonа» 20 очков. На одно очко от него отстает «Гигант». А ФК «Поронайск», к тому же, проиграл еще один матч: ФК «Быков» - 4:6 (1:3).

Во втором дивизионе ФК «Шахтерск» эффектно оформил свою победу в турнире, разгромив ТГЭУ – 8:0 (3:0). Пять мячей в этой игре забил Сергей Кадильников, два – Сергей Сен, один – Роман Шарков. Выиграв седьмой матч кряду, ФК «Шахтерск» стал недосягаем для своих конкурентов!

В третьем дивизионе «Спартак» ОДЮСШ набрал в двух матча три очка. Сначала он пополнил свою копилку тремя техническими очками в виду неявки на матч ДЮСШ Поронайска, а затем уступил «ЭНЛО» - 6:9 (4:2). Первую победу в турнире одержал «Вымпел». Да какую! Он разгромил «Тихоокеанский банк» с разницей в 10 мячей – 14:4 (7:3)!!Пять мячей у победителей забил Сергей Розов, четыре – Канат Насыпбеков (к слову, оладатель Кубка Сахалинской области 2010 года в составе «Локомотива-Тепличного»), три – Константин Корниенко, два – Андрей Халанов. «Авиатор» переиграл «Сахалинец» - 6:3 (3:1).