В Москве продолжается открытый чемпионат России по плаванию. В четвертый соревновательный день были определены обладатели медалей на дистанции 50 метров брассом у женщин. Мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска Наталья Винокуренкова в предварительном заплыве показала время 33,59 и получила право выйти на старт полуфинала. В полуфинальном заплыве Винокуренкова показала время 33.52 секунды. Этого оказалось недостаточно, чтобы пробиться в финал (у сахалинской пловчихи итоговое 13-е место). А чемпионкой России стала Юлия Ефимова из Ростова-на-Дону (30,46).

К слову. Рекорд России на дистанции 50 метров брассом принадлежит Юлии Ефимовой и равен 30,05 секунды. А рекорд Сахалинской области – Наталье Винокуренковой (31,35 секунды).