Сегодня завершился зональный турнир (Сахалинская область) первенства России по мини-футболу среди команд второй лиги (любители). Как сообщил председатель областной федерации футбола Алексей Абакумов, в первом дивизионе первое место занял «ПЫРI$ Hiltonа». В заключительном матче он по-чемпионски разгромил ФК «Быков» - 10:3 (5:2). Голы у победителей забили Алексей Быков (8,11,41 минуты), Артем Марков (4,28), Дмитрий Череватый (12,42), Андрей Сторожев (41), Дмитрий Поленов (18), Алексей Гошамов (49).

Следом на площадку вышли «Фаворит» и «Гигант», которые в очном споре решали судьбу серебряных наград. «Гигант» после первого тайма уступал в счете (4:5), но во второй тайме сумел переломить ход встречи и праздновал победу – 10:8. Самыми результативными в составе серебряных призеров стали Сергей Дубов и Сергей Хажий, забившие по три гола; 2 - на счету Дениса Смирнова, по 1 – Артема Смирнова и Павла Токарика. У бронзовых призеров 4 гола забил Денис Красилевский, 2 – Денис Воробьев, по 1 – Валерий Сон и Виктор Крестилин.

Судейская коллегия определила лучших игроков турнира. Лауреатом приза «Лучший вратарь» стал Антон Тян (ФК «Быков»). Лучшим защитником признан Илья Образцов («Гигант»). Его одноклубник Сергей Дубов – лучшим нападающим. Лучшим бомбардиром турнира стал Максим Чукаев из «Микса» (15 забитых мячей). А лучшим игроком признали Артема Маркова («ПЫРI$ Hiltonа»).