26 апреля состоялись матчи второго тура первенства России 2011/12 годов по футболу среди команд второго дивизиона.

«Сахалин» свой матч проводил в Омске против местного «Иртыша», где до этого ранее не только ни разу не выиграл, но и не набрал ни одного очка. В этот раз неприятную традицию удалось преодолеть!

Началась игра взаимными атаками. У «Сахалина» на ударную позицию был выведен Селистровский – мяч пролетел мимо цели. «Иртыш» ответил ударом Алексея Сапаева в перекладину. Затем последовали «выстрелы» (увы, неточные) Агрофенина и все того же Селистровского. По первым минутам было видно, что гости не намерены отсиживаться в обороне, как было в игре против «Динамо». На 12-й минуте Сергей Виноградов мог открыть счет, но пробил выше перекладины, хотя наносил удар головой с линии вратарской площадки.

Лишь в середине тайма хозяевам поля удалось на некоторое время перехватить инициативу, проведя пару опасных атак. И все же, благодаря надежной игре вратарей, первый тайм завершился нулевой ничьей.

Во втором тайме «Иртыша» пошел вперед, пытаясь, видимо, ошеломить соперника своим натиском. Могли забить Антон Багаев, Евгений Рагоза, Денис Похилый, но их старания были перечеркнуты четкой игры обороны и голкипера Андрея Кондратюка. А затем свое веское слово сказало и нападение. На 70-й минуте Урал Амиров хлестким ударом вогнал мяч в сетку ворот «Иртыша» - 1:0!

Оставшееся время омичи провели в атаках, которым, впрочем, не всегда хватало агрессивности. Футболисты «Сахалина» действовали слаженно, что позволило им одержать первую победу в сезоне!!

P.S. Внесем небольшую поправку в информацию, размещенную на официальном сайте ФК «Сахалин». Островная команда в предыдущие годы проиграла «Иртышу» 4 матча, а не 5.