В Белгороде состоялось первенства России по тхэквондо WTF среди юниоров. Медали первенства оспаривали свыше 800 участников. В активе сборной Сахалинской области одна медаль!

Ее завоевал Тен Иль Ен из Невельска (в контактном поединке), выступавший в весовой категории до 51 кг. Он одержал три победы кряду, но в полуфинале уступил с минимальным преимуществом спортсмену из Челябинска. В итоге – бронзовая медаль.

Неплохо выступил и Чан Де Сир из Южно-Сахалинска (к слову, в марте этого года он первенствовал на Всероссийских соревнованиях в Рязани). В весовой категории до 63 кг сахалинец занял пятое место.

Помимо них в первенстве России приняли участие Джединг Ун Ди, Сергей Артемьев (Южно-Сахалинск), Артем Русаков и Сергей Артемьев (Корсаков).