Сегодня состоятся матчи 4-го тура первенства России 2011/12 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

«Сахалин» в Уссурийске сыграет против «Мостовика-Приморья». Напомним, что «М-П» в нынешнем сезоне возглавляет экс-главный тренер «Сахалина» Сергей Тимофеев. Он пригласил в свою новую команду 8 человек, выступавших под его руководством в 2010 году в составе островного клуба. Понятно, что как и игрокам, так и тренеру есть что доказывать своим бывшим работодателям. А посему матч будет носить принципиальный оттенок. Отметим, что в 2010 году «Сахалин» выиграл у «Мостовика-Приморья» все три матча. Повторить это будет непросто.

В Благовещенске «Амур-2010» примет «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка. Лидер турнира приехал в столицу Амурской области, чтобы продлить свою победную серию, состоящую их трех игр. У «Амура-2010» задачи более приземленные: забить первый гол и одержать первую победу.

Три матча длится победная серия еще одной команды. Речь идет о «КУЗБАССе». Команда из Кемерово пока не только не потеряла ни одного очка, но и не пропустила ни одного гола. А вот «Смена», которая будет принимать «КУЗБАСС», пока не знает вкуса побед. В прошлом году «Смена» своему сопернику не проигрывала (победа и две ничьи). Как будет на этот раз?

«Якутия», которая в предыдущем туре едва не одолела «Иртыш», на этот раз примет «Динамо». Команда из Барнаула на старте турнира выиграла два матча. Казалось бы, она и будет считаться фаворитом в этой встрече. Но не будем забывать, что бело-голубые совершили утомительный вояж в Якутск, а также то, что они 10 дней не имели игровой практики.

«Сибирь-2» в Новосибирске сыграет с ФК «Чита». Хозяева поля имеют в своем пассиве три «сухих» поражения кряду. Понятно, что они горят желанием прервать эту печальную серию.

В Братске состоится «иркутское дерби». Местный «Сибиряк» сыграет против «Радиана-Байкала» из Иркутска. По итогам прошлого года команды расположились на разных полюсах турнирной таблицы: «Р-Б» занял второе место, а «Сибиряк» - предпоследнее. Тем не менее матчи между ними, как и подобает в дерби, были весьма напряженными. «Радиан-Байкал» хоть и праздновал победу в каждом из них, но с большим трудом (1:0, 2:1, 2:1). Можно не сомневаться, что «Сибиряк» жаждет реванша.