В первенстве России 2011 года среди команд второго дивизиона (зона «Восток») в составе «Сибиряка» заявлено 27 футболистов: 2 вратаря, 9 защитников, 12 полузащитников, 4 нападающих. Самый опытный футболист – защитник Александр Русинов (02.01.1978), самый юный – полузащитник Ярослав Напорный (11.09.1995). Самый высокий – вратарь Станислав Пфетцер (201 см), самый низкорослый – полузащитник Антон Матвеев (162 см). Самый тяжелый – вратарь Станислав Пфетцер (82 кг), самые легкие – полузащитники Михаил Восконян и Антон Матвеев (по 60 кг).

На сегодняшний день «Сибиряк» занимает шестое место. В 6 матчах команда набрала 7 очков (2 победы, 1 ничья, 3 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 5-9). Команда пока не одержала ни одной крупной победы и ни разу не проиграла с крупным счетом. Также в ее активе нет волевых побед, а в пассиве – безвольных поражений (то есть, в которых она вела в счете по ходу матча). Один раз вратари «Сибиряка» сохраняли свои ворота в неприкосновенности, два раза команда ушла с поля без забитых мячей.

Футболисты «Сибиряка» пока ни разу не получали право на пробитие пенальти. А вот в ее ворота уже были назначены два одиннадцатиметровых. Причем, оба отразил голкипер «Сибиряка» Кирилл Кондратьев. Сначала ему не смог забить Валентин Егунов («Мет-Куз»), затем – Константин Гарбуз («Иртыш»).

В матчах с участием «Сибиряка» зафиксировано 6 вариантов счета. Самый распространенный – 0:2 (2 раза). Игроки «Сибиряка» 18 раз были предупреждены, а Алексей Сабанов получил красную карточку в матче против «Иртыша».

За играми команды наблюдало 12500 зрителей (в среднем – по 2083 за матч).

Всего в 2011 году в составе «Сибиряка» на поле выходил 18 футболистов. Голы в составе команды забивали 3 человека. Самые результативные – Дмитрий Галин и Алексей Сабанов – по 2 гола. Лучший показатель полезности (+/-) в команде у Сергея Дунаева и Валерия Смирнова (по + 1).

На своем поле «Сибиряк» провел 2 матча (2 победы, разница забитых и пропущенных мячей 3-1, 6 очков). По этому показателю команда делит третье-шестое место с «Мостовиком-Приморьем», «КУЗБАССом» и «Металлургом-Кузбассом».