26 мая состоялись матчи седьмого тура первенства России 2011/12 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). «Сахалин» в Братске противостоял местному «Сибиряку».

Предматчевая статистика была не в пользу островной команды. Во-первых, ранее она в Братске одержала всего одну победу (в семи играх). А во-вторых, «Сахалину» традиционно не удавались матчи в седьмом туре. За четыре предыдущих года он в седьмом туре не побеждал ни разу!

В этот раз все завершилось не в пример лучше. Хотя, игра для гостей началась обескураживающе. Уже на третьей минуте они оказались в положении догоняющих. В их ворота был назначен пенальти, который четко реализовал Вячеслав Кириллов. Это его первый гол в сезоне. А вот «Сахалину», к слову, он уже забивал. Правда, довольно давно (11 июля 2007 года).

Отыгрался «Сахалин» на 23-й минуте. Отличился Роман Куклин. До перерыва счет не изменился. А во второй 45-минуте «Сахалин» забил в ворота хозяев поля еще два гола. В середине тайма Сергей Виноградов вывел гостей вперед. А чуть позже он оформил дубль, реализовав одинадцатиметровый удар. До конца игры счет не изменился – 3:1 в пользу «Сахалина». Отметим, что впервые в этом сезоне «Сахалину» удалось забить более одного гола.