Предлагаем вашему вниманию небольшую статистическую подборку, посвященную прошедшему 9-му туру первенства России 2011/12 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

ЦифрыФакты
0В туре не зафиксировано ни одного дубля и хет-трика
1Единственная ничья тура была зафиксирована в Барнауле во встрече лидеров – «Динамо» и «Металлурга-Кузбасса»
1Единственную победу гости одержали в Южно-Сахалинске. Здесь «Смена» выиграла у «Сахалина» - 2:0.
1В туре показана одна красная карточка. С поля был удален игрок «Динамо» Андрей Майборода.
1В туре назначен один пенальти. Его реализовал Павел Логвинов («Сибирь-2») в матче против «Якутии»
2Две победы хозяева поля одержали с одинаковым счетом 1:0 («Мостовик-Приморье» выиграл у «Амура-2010», а «Иртыш» - у «КУЗБАССа»).
3Три команды сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Это «Мостовик-Приморье», «Смена» и «Иртыш».
3Хозяева поля одержали три победы
4«Металлург-Кузбасс», сыграв вничью в Барнауле, прервал свою серию из четырех гостевых побед кряду.
5В туре сыграно пять матчей: 3 победы хозяев поля, 1 ничья, 1 победа гостей.
5Наибольшее количество забитых мячей зрители увидели в Якутске, где «Якутия» переиграла «Сибирь-2» со счетом 3:2
5В пятом по счету гостевом поединке «Смена» добилась первой победы. Ранее на выезде она 2 раза сыграла вничью и потерпела столько же поражений.
6В шестом по счету домашнем матче «Динамо» впервые потеряла очки. До этого она выиграла в Барнауле пять игр подряд подряд.
7«Иртыш», выиграв у «КУЗБАССа», прервал свою серию из семи матчей без побед (4 ничьих, 3 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 7-10). Это рекордная серия в турнире.
8У «Иртыша» стало 8 очков, набранных на своем поле. Причем, у команды теперь равное количество побед, ничьих и поражений в Омске (по 2), а также забитых и пропущенных мячей (по 5).
9На сегодняшний день единственной командой турнира, ни разу не сыгравшей вничью, остается «КУЗБАСС». После 9 матчей в его активе 4 победы, в пассиве – 5 поражений.
9«Динамо» и «Металлург-Кузбасс» продлили свои голевые серии до девяти матчей. Команда из Барнаула в них забила уже 24 гола, из Новокузнецка – 17.
10На сегодняшний день футболисты реализовали 10 пенальти (из 15 попыток). 10-й одиннадцатиметровый удар реализовал Павел Логвинов («Сибирь-2») в матче против «Якутии».