В Южно-Сахалинске стартовало первенство области среди юношей 1998 года рождения. В турнире принимают участие 8 команд. Это ДЮСШ (Корсаков), СДЮСШОР (Долинск), ДЮСШ (Холмск), ДЮСШ (Ноглики), ОДЮСШ (Южно-Сахалинск), ОДЮСШ-2 (Южно-Сахалинск), ДЮСШ (Невельск), ДЮСШ (Шахтерск). Турнир пройдет в 2 круга. Матчи первого круга состоятся в Южно-Сахалинске, второго – в Холмске.

Лидерство захватила ДЮСШ (Корсаков), на счету которой уже две победы. Сначала она выиграла у СДЮСШОР (Долинск) – 2:1 (Артем Мелехин, Александр Шушков – Александр Фрукава), затем – у ОДЮСШ (Южно-Сахалинск) – 3:2 (0:1).

ДЮСШ (Холмск) разгромил ДЮСШ (Ноглики) – 4:1 (3:1). У победителей дубль сделал Даниил Сырбу, по одному голу забили Глеб Левичев и Никита Большаков; у проигравших – Евгений Федоров.

СДСШОР (Долинск) после поражения от Корсакова выиграла у ОДЮСШ-2 (Южно-Сахалинск) – 2:1. У победителей голы забили Артем Самохин и Максим Ганиев.

ДЮСШ (Шахтерск) оказался сильнее ДЮСШ (Невельск) – 2:1 (0:0). У Шахтерска голы на счету Максима Тарасова и Виталия Губара, у Невельска – Данила Купорушкина.