21 июня состоялись матчи второго игрового дня первенства Сахалинской области 2011 года среди юношей 1998 года рождения. Как сообщили в областной федерации футбола, это был «день разгромов»: три матча завершились крупными победами.

ОДЮСШ (Южно-Сахалинск) разгромила ДЮСШ (Ноглики) – 6:0 (2:0). У победителей хет-трик сделал Семен Клюев, по одному голу забили Максим Прохоров, Михаил Христосенко, Вадим Ден.

ДЮСШ (Корсаков) одержало крупную победу в матче против ОДЮСШ-2 (Южно-Сахалинск) – 6:1. У проигравших гол на счету Ивана Стелькина; у победителей дубль сделал Артем Мелехин, по одному голу забили Данил Рязанцев, Алексей Шецкий, Владимир Копытов, Денис Зайка.

Еще более крупное поражение ОДЮСШ-2 потерпела от ДЮСШ (Шахтерск) – 0:7. Здесь «покер» на счету Данила Егошина, дубль – Кирилла Кобзарева. Еще один гол на счету Дениса Аникиенко.

Две победы одержала ДЮСШ (Невельск). Сначала она выиграла у СДЮСШОР (Долинск) – 4:2. После первого тайма невельчане уступали в счете (1:2). После перерыва равновесие было восстановлено, и оно держалось до последней минуты игры. А в заключительные 60 секунд в ворота СДЮСШОР было забито два гола. Затем Невельск переиграл ДЮСШ (Ноглики) – 2:1 (2:0). В составе Невельска отличились Данил Копагушкин и Артур Русаков; у его соперника – Марк Бурик.

В одном из центральных матчей первого круга ДЮСШ (Холмск) оказалась сильнее ДЮСШ (Шахтерск) – 3:0. Победу холмчанам принес хет-трик Глеба Левичева.

Единственная на сегодняшний день ничья зафиксирована в матче ОДЮСШ (Ю-С) – СДЮСШОР (Долинск) – 1:1 (0:0). У Долинска гол на счету Артема Соломахина, у Южно-Сахалинска – Семена Клюева (с пенальти).

Гонку бомбардиров возглавляет Глеб Левичев из Холмска. На его счету 5 забитых мячей. На один гол отстают Данил Копагушкин (Невельск), Семен Клюев (Южно-Сахалинск), Данил Егошин (Шахтерск).

Первенство Сахалинской области 2011 года среди юношей 1998 г.р.