27 июня в Южно-Сахалинске состоялся матч 13-го тура первенства России 2011/12 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). «Сахалин» из областного центра принимал ФК «Чита». Это был десятый матч соперников за пять лет участия «Сахалина» в турнире. В предыдущих девяти островная команда не сумела одержать ни одной победы. Не сумела победить она и сейчас. Ведя в счете более полутора таймов, «Сахалин» пропустил гол на последней минуте и упустил победу. Итог встречи – ничья 1:1.

Подробный отчет о матче смотрите в разделе «Статьи».

Протокол матча

«Сахалин» - ФК «Чита» - 1:1 (1:0).

27.06.2011. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 2900 зрителей. Судьи Владимир Лапкин (Кемерово), Игорь Кузовлев (Владивосток), Юрий Адильев (Находка).

«Сахалин»: Кондратюк, Корбут, Родин, Игумнов, Серебряков, Селистровский, Турутин, Виноградов, Мансуров (Кирюшин, 83), Тютюнников (Алексеевцев, 57), Куклин.

ФК «Чита»: Рахматуллин, Бодялов, Дробышев (Беличенко, 36), Ванев, Куц, Бастов (Смышляев, 70), Щербаков (Векварт, 73), Гармашов, Симоненко, Алхимов (Мотовилов, 90), Навродский (Гаранников, 68).

Предупреждения: Кондратюк (65), Родин (73), Алексеевцев (80) – Гаранников (74).

Гол: Виноградов (14 – с пенальти) – Гаранников (90).