В городе Руза Московской области состоялся розыгрыш Кубка России по плаванию. На старт этих состязаний вышла мастер спорта международного класса Наталья Винокуренкова из Южно-Сахалинска.

На дистанции 400 метров комплексом прима сахалинского плавания заняла четвертое место! В предварительном заплыве она финишировала третьей, показав время 4.56,76. А в финале улучшила свой результат до 4.54,60, но этого, к сожалению, оказалось недостаточно, чтобы подняться на пьедестал почета. Причем, бронзовый призер опередила ее всего лишь на 0,12 секунды! Победила здесь Ирина Назарова из Московской области (4.51,18).

Кроме того, Винокуренкова вышла в финал на дистанции 50 метров брассом. В предварительном заплыве она финишировала через 33,50 секунды, что позволило ей продолжить борьбу за медали в полуфинале. В полуфинале сахалинская пловчиха показала восьмое время (33,55). А в финале также финишировала восьмой (33,80).