IV этап чемпионата Сахалинской области по мотокроссу состоялся в поселке Правда (Холмский район). На старт соревнований вышли представители Анивы, Горнозаводска, Томари, Углегорска, Холмска и Южно-Сахалинска.

В классе мотоциклов с объемом двигателей 50 «куб. см» победил Алексей Шершнев (Томари). Егор Прошин из Правда, знакомый со всеми особенностями трассы, выиграл заезд в классе «65 куб. см». В классе 85 «куб. см» выиграл Александр Хабибулин (Южно-Сахалинск). Его земляк Вячеслав Чайка стал первым в классе 125 «куб. см». В классе 250 «куб. см» не было равных Андрей Барматову из Анивы, а в классе – 450 «куб.см» - Андрею Кореневу из Корсакова. В любительском классе «Хобби» первое место занял Денис Соколов из Томари.

V этап чемпионата пройдет 24 июля в Томари.