В поселке Криница Геленджикского района Краснодарского края состоялся IX открытый чемпионат Юга России по кулачным боям на бревне. Как сообщили нам в пресс-службе Геленджикского Центра РФС «Баско», среди участников турнира была Анна Тюнькина (наша землячка, уроженка города Анива, ныне проживающая в Геленджике). Ее выступление оказалось триумфальным. В состязаниях девушек Тюнькина заняла первое место!

Отметим, что кулачные бои на бревне (длина – пять метров, ширина – 30 сантиметров, высота – 40- сантиметров) – это недавно возрожденный вид национальной борьбы, некогда широко бытовавший в казачьих станицах и русских деревнях. Раунд в бое длится всего две минуты. За это время бойцу необходимо сбить соперника на землю (или пол в зале) три раза, удержавшись при этом на бревне самому.

А накануне соревнований Анна Тюнькина приняла участие в традиционном международном учебно-практическом семинаре по РБИ – РОСС (Русское боевое искусство - Российская Отечественная Система Самозащиты). Сдав итоговый экзамен, она получила из рук Президента Всемирной Федерации русского боевого искусства РОСС А. И. Ретюнских именной Сертификат о прохождении полного курса семинара.