Предлагаем вашему вниманию небольшую статистическую подборку, посвященную. 19-му туру первенства России 2011/12 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток»): «Смена» первый раз в сезоне не забила ни одного гола на своем поле. Последний аналогичный случай произошел более года назад: 15 июля 2010 года «Смена» в Комсомольске-на-Амуре уступила «Сибиряку» 0:1; «Сахалин» впервые за пять лет участия в турнире одержал победу в Комсомольске-на-Амуре; Илья Изотов («Иртыш») был удален с поля во второй раз. По количеству красных карточек он догнал Дениса Королева («Мостовик-Приморье») и Алексея Гладышева («Сибирь-2») и многое-многое другое.

ЦифрыФакты
0Ни одного гола не забили футболисты «Амура-2010», «Смены», «КУЗБАССА». Соответственно, ни одного гола не пропустили вратари «Мостовика-Приморья», «Сахалина», «Иртыша».
0В туре не зафиксировано ни одной волевой победы, а футболистам не удалось сделать ни одного дубля или хет-трика.
0«Смена» первый раз в сезоне не забила ни одного гола на своем поле. Последний аналогичный случай произошел более года назад: 15 июля 2010 года «Смена» в Комсомольске-на-Амуре уступила «Сибиряку» 0:1.
0«Иртыш» и «Мостовик-Приморье» впервые с начала турнира не пропустили ни одного гола в гостевом поединке.
0Хозяева поля не одержали ни одной победы.
1Азиз Мансуров в 15 матчах за «Сахалин» не получил ни одной желтой карточки. А в первом же матче за «Иртыш» был предупрежден.
1«Сахалин» впервые за пять лет участия в турнире одержал победу в Комсомольске-на-Амуре.
1Только один гол забит футболистом, вышедшим на замену. Отличился Антон Багаев («Иртыш»). Это первая результативная замена наставника «Иртыша» Алексея Липатникова.
1Матч «Смена» - «Сахалин» стала для арбитра Сергея Сергеева девятым в нынешнем сезоне на «Востоке». При этом он впервые зафиксировал победу гостей!
1Ни одна из команд, игравших на своем поле, не сумела забить более одного гола.
1«Мостовик-Приморье», «Якутия» и «Иртыш» одержали свои первые победы на чужом поле.
1В туре зафиксирована одна крупная победа («Амур-2010» - «Мостовик-Приморье» - 0:3).
1Назначен один пенальти. Его реализовал Алексей Перминов («Якутия»).
2Хозяева поля забили всего лишь два гола.
2Вадим Хинчагов («Мостовик-Приморье») забивает гол во втором матче подряд.
2Команды, играющие на чужом поле, одержали с начала турнира всего лишь вторую крупную победу.
2«Амур-2010» и «КУЗБАСС» второй матч подряд не сумели поразить ворота соперника. Но если команды из «Благовещенска набрала в этих играх одно очко, то представитель Кемерово проиграл оба поединка.
2Илья Изотов («Иртыш») был удален с поля во второй раз. По количеству красных карточек он догнал Дениса Королева («Мостовик-Приморье») и Алексея Гладышева («Сибирь-2»).
3«Амур-2010» в третий раз по ходу турнира пропустил в свои ворота три гола. Ранее он проиграл «Радиану-Байкалу» - 0:3 (в гостях); «Динамо» - 2:3 (дома).
3«Мостовик-Приморье» одержал третью крупную победу в турнире. Причем, каждый раз с разным счетом (4:0, 5:0, 3:0).
3«Сахалин» и «Иртыш» в третий раз подряд сохранили ворота «сухими». «Сахалин» при этом одержал три победы, у «Иртыша» - две победы и нулевая ничья.
3«КУЗБАСС» третий раз с начала турнира проиграл на своем поле с «сухим» счетом.
3«Амур-2010» прервал свою серию из трех «сухих» матчей подряд. Попутно он прервал и свою серию из трех «сухих» побед кряду на своем поле.
3«КУЗБАСС» проиграл третий матч подряд.
3Футболистам «КУЗБАССа» показаны три красные карточки. Это рекордное достижение сезона!
3Три футболиста забили первые голы в турнире: Роман Максимов («Мостовик-Приморье»), Алексей Перминов («Якутия»), Максим Городцов («Сибирь-2»).
3Нападающий «Сахалина» Сергей Виноградов третий матч подряд забивает по одному голу.
3«Сахалин» и «Мостовик-Приморье» одержали третьи победы подряд. Причем, у островной команды все они – «сухие».
4«Сибирь-2», «Амур-2010» и «КУЗБАСС» потерпели четвертые поражения на своем поле. Это худший показатель среди команд «Востока».
4«Динамо» провело четвертый беспроигрышный матч подряд (2 победы, 2 ничьи, разница забитых и пропущенных мячей 6-2).
4Арбитр Евгений Козлов из Новосибирска в матче «КУЗБАСС» - «Иртыш» показал футболистам четыре красные карточки. С поля были удалены Александр Грушин, Николай Нечаев, Василий Янотовский (все – «КУЗБАСС»), Илья Изотов («Иртыш»).
4«Сахалин» прервал свою серию из четырех поражений подряд в Комсомольске-на-Амуре.
4«Сибирь-2» проиграла четвертый матч кряду, повторив «достижение» «Амура-2010».
4Павел Логвинов («Сибирь-2») получил желтую карточку в четвертом матче подряд.
5«Сахалин» выиграл на выезде пятый матч, установив собственный рекорд. Ранее его максимальное количество гостевых побед за сезон равнялось четырем.
5С поля удалены пять футболистов.
5«Иртыш» увеличил свою беспроигрышную серию до пяти матчей (три победы, две ничьих, разница забитых и пропущенных мячей 5-2).
6Наставник «Сахалина» Олег Кокарев в матче со «Сменой» выпустил на поле шесть дозаявленных футболистов.
6«Сахалин» шестой раз в сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности.
6«Сибирь-2» шесть матчей подряд на своем поле не сможет сохранить ворота «сухими» (1 победа, 2 ничьи, 3 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 8-12).
6Судья Евгений Козлов (Новосибирск) с начала турнира показал футболистам шесть красных карточек. По этому показателю он догнал Олега Злыгостева из Тобольска.
7«Динамо» не уходит с поля без гола в седьмом гостевом матче подряд (3 победы, 2 ничьи, 2 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 13-12).
7«Смена», проиграв «Сахалину» прервала свою семиматчевую беспроигрышную серию (4 победы, 3 ничьих, разница забитых и пропущенных мячей 18-6).
7В ворота «Сибири-2» назначен уже седьмой пенальти (реализованы четыре из них). Это наивысший показатель «Востока».
7Семь футболистов получили четвертые желтые карточки, и теперь будут вынуждены пропустить следующую игру из-за дисквалификации. Это Роман Куклин («Сахалин»), Павел Рожков и Евгений Рагоза (оба – «Иртыш»), Вячеслав Нурмагомбетов и Александр Голубев (оба – «Металлург-Кузбасс»), Сергей Шумилин («Динамо»), Павел Логвинов («Сибирь-2»).
8«Металлург-Кузбасс» восьмой матч подряд на своем поле забивает в ворота соперников как минимум один гол.
9Девятый раз в сезоне команды, играющие в гостях, забили в ворота хозяев не менее трех мячей.
9Команды, игравшие на выезде, забили девять мячей.
10Десятый гол в турнире забил лидер гонки бомбардиров Сергей Виноградов. Попутно он забил десятый гол «Сахалина» на чужом поле.
10«Сахалин» сыграл десятый матч на чужом поле. Больше остальных участников «Востока»!