«Сахалин» игру 21-го тура первенства России 2011/12 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток») против «Сибиряка» завершил вничью – 2:2. Второй гол в ворота островной команды был забит с пенальти, который Вячеслав Кириллов реализовал на 52-й минуте.

Это уже 25-й пенальти, который был назначен в ворота «Сахалина» за пятилетнюю историю участия команды в турнире. Из них было реализовано 20 попыток. По годам это выглядит следующим образом: 2007-й – 5 били (4 забили); 2008-й – 7 (7), 2009-й – 4 (1), 2010-й – 5 (4), 2011 – 4 (4).

Как видим, самым удачным для команды был 2009 год, когда соперники сумели реализовать всего один пенальти из четырех, самым неудачным – 2008-й, когда были реализованы все семь одиннадцатиметровых удара, назначенные в ворота «Сахалина».

Андрей Кондратюк в этом сезоне пропустил с пенальти уже четвертый гол. Это повторение худшего результата в истории «Сахалина». Ранее четыре гола с пенальти пропускал только Иван Калинин в 2008 году.