«Сахалин» игру 21-го тура первенства России 2011/12 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток») против «Сибиряка» завершил вничью – 2:2. Оба гола в составе гостей забил Вячеслав Кириллов. На то, чтобы сделать дубль, ему потребовалось шесть минут. Это самый «быстрый» дубль, пропущенный вратарями островной команды!

Предыдущее достижение равнялось 11 минутам. Ровно столько потребовалось Анзору Кунижеву («Металлург») и Андрею Гефелю («Смена»), чтобы забить два гола в ворота «Сахалина». Первый из них сделал это 18 июля 2007 года («Металлург» - «Сахалин» - 5:1), второй – 27 июня 2010 года («Смена» - «Сахалин» - 2:0). К слову, оба дубля были оформлены еще до перерыва.

Всего же за пятилетнюю историю участия «Сахалина» в его ворота футболисты команд-соперниц по два гола забивали 12 раз. Чаще всего это удавалось Андрею Гефелю (2 раза).