Предлагаем вашему вниманию статистическую подборку, посвященную 22-му туру первенства России 2011/12 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток»): «Радиан-Байкал» впервые за два года участия в турнире проиграл на своем поле с крупным счетом; «Амур-2010» в пятый раз сыграл вничью; «Сибирь-2» проиграла шестой матч подряд; «Мостовик-Приморье» на своем поле сыграл десятый матч, при этом ничья не фиксировалась ни разу (9 побед, 1 поражение, разница забитых и пропущенных мячей 19-4, 27 очков) и многое-многое другое.

ЦифрыФакты
0Футболисты «Читы», «Смены» и «Сахалина» не получили ни одной желтой карточки.
1«Радиан-Байкал» впервые за два года участия в турнире проиграл на своем поле с крупным счетом.
1Один футболист получил красную карточку – Дмитрий Комогоров («Иртыш»).
1Гости выиграли один матч («Радиан-Байкал» - «Металлург-Кузбасс» - 0:3). Это единственная крупная победа тура.
1Зафиксирован один дубль. Его автором стал Руслан Усиков («Сахалин»).
2Голкиперы «Смены», «Иртыша» и «Мостовика-Приморья» вторые матчи подряд сохранили ворота «сухими».
2Дважды была зафиксирована нулевая ничья.
2Два матча завершились с одинаковым счетом 3:1 («Чита» - «КУЗБАСС». «Сахалин» - «Сибирь-2»). Причем, оба матча выиграли хозяева поля, и обе победы оказались волевыми.
2«Иртыш» и «Динамо» на своем поле вторые матч кряду завершили нулевой ничьей.
2«Чита» одержала вторую победу подряд на своем поле.
3Назначено три пенальти. Свою попытку не реализовал только Владимир Наханович («Радиан-Байкал»).
3«Мостовик-Приморье» на своем поле третий матч подряд выиграл с одинаковым счетом (1:0).
3«Амур-2010» третий матч подряд на чужом поле завершил нулевой ничьей.
3«Иртыш» не может забить гол три игры подряд.
3«Чита», «Смена» и «Амур-2010» провели третий беспроигрышный матч.
3Хозяева поля одержали три победы.
3Команды, игравшие в гостях, с начала турнира одержали всего лишь третью крупную победу.
4Голкипер «Иртыша» Сергей Бородин сохранил ворота «сухими» четвертый домашний матч подряд.
4Сергей Виноградов («Сахалин») и Евгений Алхимов («Чита») забили голы в четвертых домашних матчах своих команд кряду.
4«Сахалин» четвертый матч подряд на своем поле забивает не менее двух мячей (2:0, 2:0. 2:2, 3:1).
4Эдуард Круг («Сибирь-2») получил желтую карточку в четвертой гостевой игре кряду.
4«Мостовик-Приморье» на своем поле выиграл четвертый матч подряд с минимальным счетом.
4«Динамо» не может выиграть 4 матча (3 ничьи, 1 поражение, разница забитых и пропущенных мячей 2-3, 3 очка).
4Владимир Наханович («Радиан-Байкал») стал четвертым футболистом, на счету которого есть как забитые, так и незабитые пенальти.
5«Амур-2010» в пятый раз сыграл вничью.
6«Сибирь-2» проиграла шестой матч подряд.
6«КУЗБАСС» не может выиграть уже шесть матчей подряд (1 ничья, 5 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 3-10, 1 очко).
6«Смена» провела шестой беспроигрышный матч подряд на чужом поле (3 победы, 3 ничьи, разница забитых и пропущенных мячей 11-4, 12 очков).
6«Сахалин» провел шестой беспроигрышный матч подряд на своем поле (3 победы, 3 ничьи, разница забитых и пропущенных мячей 10-4, 12 очков).
7Сергей Виноградов («Сахалин») реализовал седьмой пенальти с начала турнира.
7Голевая серия (в каждом матче хотя бы один забитый гол) «Мостовика-Приморья» достигла семи матчей.
8«Сибирь-2» не смогла выиграть восьмой матч подряд (1 ничья, 7 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 4-16, 1 очко).
8«КУЗБАСС» проиграл восьмой матч подряд на чужом поле
8С начала турнира нулевая ничья была зафиксирована уже восемь раз. Ровно столько же раз команды побеждали со счетом 3:1.
9«Чита» и «Сахалин» одержали девятый победы в турнире.
9В ворота «Сибири-2» назначен уже девятый пенальти.
10«Сибиряк» и «Сибирь-2» в десятом матче подряд на чужом поле не сумели сохранить ворота в неприкосновенности, догнав по этому показателю «Якутию».
10Безвыигрышная серия «Сибири» на чужом поле достигла 10 матчей (1 ничья, 9 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 4-24, 1 очко).
10«Мостовик-Приморье» на своем поле сыграл десятый матч, при этом ничья не фиксировалась ни разу (9 побед, 1 поражение, разница забитых и пропущенных мячей 19-4, 27 очков).
10«Чита» провела на своем поле десятый беспроигрышный матч (8 побед, 2 ничьих, разница забитых и пропущенных мячей 17-6, 26 очков).