28 августа состоялись матчи 23-го тура первенства России 2011/12 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

В Комсомольске-на-Амуре «Смена» нанесла поражение «Чите» - 1:0. Решающий гол на 22-й минуте забил Илья Левин. «Смена» второй матч подряд на своем поле выиграла с минимальным преимуществом. А в целом это ее четвертый беспроигрышный матч кряду (3 победы, 1 ничья, разница забитых и пропущенных мячей 4-1, 10 очков). «Чита» проиграла на чужом поле третий матч подряд с «сухим» счетом.

В Благовещенске «Амур-2010» не устоял перед «Радианом-Байкалом». Гости победили – 2:1. В первом тайме соперники обменялись голами. У хозяев поля отличился Антон Каштанов, у гостей – Никита Заморока. А победный гол на 71-й минуте забил Владимир Наханович.

В «Якутске» местная «Якутия» и «Мостовик-Приморье» из Уссурийска сильнейшего не выявили, сыграв вничью – 1:1. В первом тайме «М-П» вышел вперед после результативного удара новобранца команды Якова Эрлиха (25-я минута), но на 67-й минуте ответный гол забил Алексей Ким. «Мостовик-Приморье» в третьем матче подряд забивает по одному голу, набрав при этом 7 очков (2 победы, 1 ничья, разница забитых и пропущенных мячей 3-1).

Более результативная ничья зафиксирована в Новосибирске, где «Сибирь-2» принимала «Динамо» из Барнаула. Здесь счет был 2:2. У хозяев поля дублем отметился Эдуард Круг, у гостей голы забили Иван Горюнов (с пенальти) и Александр Деркач. Хозяева поля более тайма играли вдевятером (!) после удалений Ильи Трунина (15-я минута) и Алексея Гладышева (43-я). «Динамо» сыграло вничью на чужом поле третий раз подряд. Более того, в последних пяти матчах оно не одержало ни одной победы (4 ничьи, 1 поражение, разница забитых и пропущенных мячей 4-5, 4 очка). «Сибирь-2» продлила свою безвыигрышную серию до 9 матчей (2 ничьи, 7 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 6-18, 2 очка).

«Сибиряк» в Братске выиграл у «Иртыша» (Омск) – 2:1. У победителей голы забили Антон Матвеев (57), Дмитрий Галин (63); у проигравших – Азиз Мансуров (75). «Сибиряк» одержал на своем поле четвертую победу подряд. Беспроигрышная серия команды на своем поле достигла шести матчей (5 побед, 1 ничья, разница забитых и пропущенных мячей 13-7, 16 очков). «Иртыш» проиграл на выезде второй матч подряд.