Предлагаем вашему вниманию статистическую подборку, посвященную 25-му туру первенства России 2011/12 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток»): в туре не было ни крупных, ни волевых побед. Ни разу футболистам не удалось сделать дубль или хет-трик, никто из них не был удален мс поля. Гости не одержали ни одной победы; «Радиан-Байкал» и «Смена» второй раз подряд завершили свои матчи с одинаковым счетом 1:1. «Амур-2010» второй раз подряд проиграл со счетом 2:3, а «Чита», напротив, второй раз кряду на своем поле выиграла с одинаковым счетом (3:1).

ЦифрыФакты
0В туре не было ни крупных, ни волевых побед. Ни разу футболистам не удалось сделать дубль или хет-трик, никто из них не был удален с поля. Гости не одержали ни одной победы.
1Первый гол в турнире забил вратарь (Кирилл Кондратьев из «Сибиряка»). Андрей Волгин («Металлург-Кузбасс») забивает по одному голу в третьем матче подряд.
2«Радиан-Байкал» и «Смена» второй раз подряд завершили свои матчи с одинаковым счетом 1:1. «Амур-2010» второй раз подряд проиграл со счетом 2:3, а «Чита», напротив, второй раз кряду на своем поле выиграла с одинаковым счетом (3:1).
3Назначено три пенальти, все они реализованы. Отличились Евгений Оноприенко («КУЗБАСС»), Кирилл Кондратьев («Сибиряк»), Евгений Круг («Иртыш»). Счет 4:0 зафиксирован в третий раз с начала турнира.
4Тренер «КУЗБАССа» Эдуард Момотов сделал четвертую голевую замену.
5Евгений Алхимов забил гол в пятом матче «Читы» на своем поле подряд.
6«Смена» продлила беспроигрышную серию до шести матчей (3 победы, 3 ничьи, разница забитых и пропущенных мячей 6-3, 12 очков). Футболисты из Комсомольска-на-Амуре получили в Новокузнецке 6 желтых карточек (причем, одну из них – Рудовский, который не принимал участия в матче).
7«Иртыш» и «Металлург-Кузбасс» не проигрывают на своем поле в семи последних матчах.
8«Сибиряк» забил восьмой гол на чуждом поле. По этому показателю команде из Братска уступают лишь «Чита» и «Амур-2010» (по 6), «КУЗБАСС» и «Сибирь-2» (по 5).
9«Смена» уже в девятый раз сыграла вничью.
10Футболисты «Амура-2010» за десять гостевых матчей не ризу не удалялись с поля.