«Силмаш» увез Кубок области в Холмск

17 сентября состоялся финальный матч Кубка Сахалинской области по футболу. На стадионе «Спартак» южно-сахалинский «Гигант» из Южно-Сахалинска принимал «Силмаш» из Холмска (именно так после переименования стал называться «Портовик»). Гости оказались явно сильнее и добились убедительной победы – 4:0. Это уже одиннадцатый кубковый трофей в истории команды из портового города.

Матч начался 45-минутным опозданием. Автобус, который вез «Силмаш» на игру, недалеко от Анивы оказалось пробито колесо. После телефонных переговоров на место аварии из Южно-Сахалинска выехали несколько машин, в которых привезли футболистов.

Видимо, задержка отрицательно повлияла на «Гигант». Команда так и не смогла навязать гостям свою игру, пропустив по два гола в каждом из таймов. До перерыва дубль оформил Александр Печинин, а во втором тайме отличились Дмитрий Череватый и Виталий Лыткин.

Протокол матча

«Гигант» (Южно-Сахалинск) – «Силмаш» (Холмск) – 0:4 (0:2).

17.09.2011. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». Судьи Игорь Кузнецов, Эдуард Гулай, Владимир Ищенко (все – Южно-Сахалинск).

«Гигант»: Игорь Балашов, Денис Воробьев, Сергей Дубов, Илья Образцов (Виктор Крестилин), Александр Токмаков, Дмитрий Поленов, Артем Смирнов, Евгений Джумшудов, Денис Смирнов, Николай Гордиенко (Сергей Виноградов), Сергей Хажий.

«Силмаш»: Максим Метловский, Артем Емельянов, Платон Кривощеков, Александр Печинин, Кристиан Волох, Александр Волков, Евгений Носатов, Николай Зайцев (Виталий Лыткин), Петр Габараев, Дмитрий Череватый (Алексей Саньков), Леонид Долгачев.

Предупрежден: Поленов (53).

Удален: Поленов (70 – 2 ЖК).

Голы: Печинин (два), Череватый, Лыткин.