Вот уже в 43-й раз в Южно-Сахалинске состоялось лично-командное первенство области по боксу «Сахалинские надежды» на призы ГТРК «Сахалин». Его участниками стали около 70 спортсменов из восьми населенных пунктов области (Долинск, Корсаков, Поронайск, Томари, Тымовск, Холмск, Шахтерск, Южно-Сахалинск).

Данные состязания давно уже превратились в кузницу мастеров спорта, победителей престижных турниров. Хочется верить, что и нынче мы видели будущих чемпионов страны и даже (чем черт не шутит?) мира. На этом акцентировал свое внимание руководитель агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов, пожелавший боксерам преодолеть все ступени на пути к Олимпу. А генеральный директор ГТРК «Сахалин» Валерия Помыткина посоветовала проигравшим сделать все, чтобы в следующий раз взять реванш: «Сегодня в этом зале нет побежденных, есть ребята, которые просто не смогли выиграть. Но у них все еще впереди».

Лучшим боксером турнира по решению судейской коллегии признан Алексей Регор из Корсакова. Он, к слову, завоевал титул сильнейшего уже в пятый раз. Призом «За лучшую технику и тактику ведения боя» наградили его земляка Никиту Калинина. Приз «За самый красивый бой» вручили Андрею Дачкину (Долинск) и Сергею Калиновскому (Макаров). Алексей Алмаков из Долинска был удостоен приза «За волю к победе». Лучшим рефери признан Михаил Клинков, а лучшим тренером – Анатолий Фоминский.

В командном зачете первенствовала боксеры из Долинска, на втором месте – сборная Корсакова, на третьем – Южно-Сахалинска.