20 января в Барнауле состоялись матчи четвертого игрового дня пятого тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б».

Местный «Университет» завершил выступление на предварительном этапе, разгромив хабаровское «Динамо» - 3:0 (25:18, 25:13, 25:14). Статистические показатели команды из Барнаула вызывают невольное уважение: в 20 матчах она одержала 19 побед при великолепной разнице выигранных и проигранных партий (58-7).

«Элвари Сахалин» уже в ранге полуфиналиста чемпионата страны встречался с «ЗабГГПУ-Динамо» из Читы. Забайкальские волейболисты оказали сахалинцам серьезное сопротивление только во второй партии. Итог матча – 3:0 в пользу «Элвари» (25:15, 25:13, 25:20).

Сегодня в 22:00 по сахалинскому времени «Элвари Сахалин» проведет свой заключительный матч предварительного этапа. Соперником островной команды будет «Енисей-Дорожник-2» из Красноярска.