Три медали завоевали сахалинские борцы вольного стиля на дальневосточном турнире «Юность России» среди юношей 1995-1997 г.р. в Хабаровске. Как сообщил главный тренер сборной Сахалинской области Александр Ваулин, островные спортсмены стали обладателями одной золотой и двух бронзовых наград.

В весовой категории до 63 килограммов Андрей Тефанов одержал три «чистые» победы подряд, что позволило ему выйти в финал. Здесь соперником сахалинца стал Виктор Бибик из Комсомольска-на-Амуре. Первый раунд финала сложился в пользу комсомольчанина, взявшего вверх со счетом 3:1. Во втором раунде сильнее оказался уже Тефанов – 2:0. В третьем раунде за 30 секунд до окончания схватки Бибик выигрывал 3:1, но за оставшееся время наш борец провел несколько технических действий, оцененных в три балла. Таким образом, Андрей Тефанов выиграл раунд (4:3), а с ней и схватку! Наградой ему стала не только золотая медаль, но и приз «За волю к победе».

В весовой категории до 58 килограммов третье место занял Владислав Шевчук из Анивы. Также третье место занял и южносахалинец Эрик Кусков (до 69 кг).

Добавим, что Тефанов и Кусков тренируются под руководством Александра Ваулина, а Шевчук – Виталия Симановского.