Участниками первенства Сахалинской области по настольному теннису среди юношей и девушек не старше 1994 г.р. стали спортсмены из Долинска, Корсакова, Охи, Томари, Углегорска, Холмска и Южно-Сахалинска.

В командном зачете у девушек выиграла сборная Долинска, на втором месте – Углегорск, на третьем – Южно-Сахалинск. У юношей победила команда Южно-Сахалинска, серебро в активе Холмска, бронза – Углегорска.

В одиночном разряде у юношей победу праздновал южносахалинец Евгений Шпак (1996 г.р.). Отметим, что в рейтинг-листе сильнейших теннисистов области по итогам 2011 года он занимает 22-е место. На втором месте его земляк Василий Пак (2000 г.р.). На третьем – Анатолий Ли из Корсакова.

У девушек первенствовала Дарья Самойлова (1997 г.р.) из Южно-Сахалинска. На втором месте Анастасия Новикова (1994 г.р.) из Долинска (она, напомним, в 2011 году выиграла женский чемпионат области в одиночном разряде); на третьем – Ирина Аслезова (Долинск). К слову, в рейтинг-листе сильнейших теннисисток области по итогам 2011 года у Самойловой – четвертая строчка, Новиковой – вторая, Аслезовой – шестая.

В парном разряде у девушек первое место завоевали Анастасия Новикова и Ирина Аслезова, у юношей – Евгений Шпак и Василий Пак, в миксте – Евгений Шпак и Дарья Самойлова.

Таким образом, самым титулованным участником первенства стал Евгений Шпак, на счету которого победы в одиночном, парном разрядах и миксте.