11 февраля в Барнауле команды дивизиона «Восток» (высшая лига «Б») сыграли матчи предпоследнего игрового дня полуфинального этапа.

Наибольший интерес представлял поединок между двумя победителями зональных турниров: «Университетом» из Барнаула (подгруппа «Сибирь») и «Уралом-2» из Уфы (подгруппа «Урал»). К сожалению для местных болельщиков, острого соперничества не получилось. «Студенты» хоть и оказали серьезное сопротивление, но все же уступили в трех партиях: 3:0 в пользу «Урала-2» (25:19, 25:23, 25:22). Для «Университатета» это уже второе поражение кряду. Напомним, что на предварительном этапе эта команда в 20 матчах потерпела всего лишь одно поражение.

Также в трех партиях «Динамо-БашГАУ» из Уфы выиграл у «Торпедо» из Челябинска – 3:0 (25:23, 26:24, 25:23).

«Элвари Сахалин» играл против Красноярского «Енисея-2». Первую партию выиграли островные волейболисты (25:21). Это, к слову, первая выигранная партия «Элвари» в полуфинале. Увы, начав за здравие, наша команда закончила за упокой. Следующие три партии сложились в пользу «Енисея-2». Итог – 3:1 в пользу Красноярска (21:25, 25:20, 25:16, 25:22).

Перед заключительным днем состязаний турнирная таблица имеет довольно любопытный вид. Наверху – три команды из подгруппы «Урал», ниже их – «сибиряки»: 1. «Урал-2» - 9 очков (4 матча). 2. «Торпедо» - 6 (4). 3. «Динамо-БашГАУ» - 6 (4). 4. «Университет» - 6 (4). 5. «Енисей-2» - 6 (4). 6. «Элвари Сахалин» - 0 (4).