Представители Амурской области, Хабаровского края, Корсакова и Южно-Сахалинска приняли участие в открытом первенстве Сахалинской области по спортивной гимнастике. Эти состязания прошли в ДДЮТ областного центра. Состязания среди девушек проводилось по четырем видам программы (вольные упражнения, бревно, опорный прыжок и брусья); юношей – шести (вольные упражнения, упражнения на кольцах, коне, перекладине, брусьях, опорный прыжок).

У девочек, выступавщих по второму юношескому разряду, весь пьедестал почета заняли гимнастки из Корсакова (первое место – Милана Безенкова, второе – Лиза Казурова, третье – Кристина Огнева). У спортсменок по программе первого юношеского разряда все призовые места заняли южно-сахалинки: Ольга Черткова, Алена Таранова, Рита Черноусова. Алена Ким (Южно-Сахалинск) первенствовала в программе по третьему разряду, серебро в активе ее землячки Анастасии Турубаровой, бронза – Анастасии Парохиной из Корсакова. По программе второго разряда выиграла Екатерина Волошина, первого разряда – Ангелина Ермоленко из областного центра, опередившая Марину Куксину и Анастасию Морозову.

У юношей, выступающих по второму юношескому разряду, первое место занял южносахалинец Игорь Тян. Серебряную медаль завоевал спортсмен из Хабаровска Егор Докучаев. Тройку призеров замкнул гимнаст из Благовещенска Денис Шеленков. В категории участников, выступающих по первому юношескому разряду, не было равных Илье Васькову из Южно-Сахалинска. Вторую ступень пьедестала почета занял южносахалинец Илья Хромов. Бронзовую награду завоевал благовещенский спортсмен Степан Коротаев. Среди юношей третьего спортивного разряда весь пьедестал почета заняли спортсмены из Благовещенска. Первое место - Семен Камнев, второе - Максим Аргунов, третье - Руслан Иванов. В категории спортсменов, выступающих по второму разряду, не было равных Александру Пилипенко из Благовещенска. Второе и третье места заняли корсаковцы Женя Бердак и Сергей Никитин. У юношей первого разряда борьба развернулась между спортсменами из Южно-Сахалинска Богданом Анфилоговым и Дмитрием Ткачуком. По оценкам судей, лучше выступил Анфилогов. Он и стал победителем.

После подведения итогов состоялось награждения победителей и призеров грамотами, медалями министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, а также ценными призами региональной федерации спортивной гимнастики.