В столице Амурской области городе Благовещенске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек 1995-1996 годов рождения. Медали турнира и путевки на финал первенства России оспаривали около 200 «вольников» из всех краев и областей Дальнего Востока. Сборная Сахалинской области на этих состязаниях была по возрасту самой молодой (в ее составе выступали несколько спортсменов 1997 г.р.). Но это не помешало нашим борцам завоевать две медали.

В весовой категории до 65 килограммов у девушек в финал пробилась Валерия Ревякина из Анивы (тренер Олег Накагава). Решающая схватка сложилась в пользу ее соперницы, и Ревякиной пришлось довольствоваться серебряной наградой. Также второе место занял и Егор Белов из Южно-Сахалинска (до 100 килограммов). В финале он соперничал с Алексеем Тимофеевым из Республики Саха (Якутия), являющимся призером первенства России. По мнению судей, Тимофеев одержал победу с минимальным преимуществом. Согласно регламенту, Ревякина и Белов, как серебряные призеры турнира, завоевали право принять участие в первенстве России. Оно состоится в конце апреля во Владикавказе.

Как сообщил наставник сборной Сахалинской области Александр Ваулин, также неплохо проявили себя Виктор Вакульчук, Андрей Тефанов (оба – Южно-Сахалинск), Вадим Бузин (Анива), Александр Степкин (Ноглики).