Несколько десятков спортсменов вышли на старт «Кубка мэра Невельского района» по лыжным гонкам. В этих состязаниях, прошедших в поселке Ватутино, помимо хозяев трассы приняли участие лыжники из райцентра, Горнозаводска, Шебунино.

Среди юношей не старше 12 лет первым на финише был Сергей Клевов (СОШ № 3 Невельска). У юношей и девушек 15-16 лет победили Никита Акиншин (ПУ-5) и Екатерина Солоненко (ПУ-5). В забеге юниоров 17-20 лет первенствовал Андрей Никулин (ПУ-5). Георгий Солоненко (ПУ-5) первым пересек финишный створ в состязаниях мужчин 21-34 лет. В возрастной группе 35-40 лет первые места заняли Алексей Поликарпчук (СМК) и Валентина Бойко (НЦРБ). Татьяна Щипина (СОШ № 2 Невельска) обогнала своих соперниц в группе женщин 41-50 лет. Среди лыжников 51-60 лет награды за первое место завоевали Александр Бережной (СМК) и Наталья Медведева (ПУ-5). А среди спортсменов старше 61 года на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Юрий Бутов (ПУ-5) и Зоя Тарасенко (НЦРБ).

На церемонии награждения памятные сувениры были вручены главному судье соревнований Ольге Кирилловой и Александру Корягину, подготовившему лыжные трассы. А команды Сахалинского морского колледжа, профессионального училища № 5 и Невельской центральной районной больницы отмечены кубками и дипломами.