В группе U16 один из главных фаворитов – Александр Михеев (бронзовый призер юношеского первенства ДВФО 2005 года) – стартовал не самым лучшим образом, проиграв в первом туре Роману Гусеву. Остальные партии Михеев выиграл, и даже догнал Гусева (у обоих - по 4 очка из 5). Но дополнительные показатели оказались лучше у Гусева. Он – чемпион! Михеев вынужден довольствоваться серебряной медалью. По три очка набрали два шахматиста из Корсакова – Никита Кузнецов и Вячеслав Морозов. После подсчета дополнительных показателей бронзовая награда была вручена Морозову. У девушек со стопроцентным результатом первое место заняла Екатерина Ягодкина из Холмска. Она выиграла у конкуренток все шесть партий. Призерами первенства стали шахматистки из столицы области: Есения Ли (серебро), Татьяна Бэ (бронза).