В Невельске состоялось лично-командное первенство района по горнолыжному спорту «Кубок мэра». Его участниками стали спортсмены из райцентра, Горнозаводска и Холмска. Командный кубок завоевали представители Холмска, на втором месте – хозяева трассы, на третьем – горнолыжники из Горнозаводска.

В личном зачете у девушек тройка призеров выглядит следующим образом: Людмила Ануфириева из Холмска (первое место), Яна Николаенко из Горнозаводска (второе), Ольга Цыбина из Невельска (третье).

У юношей 1999-2000 г.р. все медали в активе ребят из Горнозаводска: Дмитрий Комиссаренко (золотая), Семен Губайдулин (серебряная), Константин Краснов (бронзовая).

В возрастной группе 1997-1998 г.р. почин своих младших товарищей поддержал Сергей Шаповалов, также занявший первое место. На второй ступеньке пьедестала почета – Федор Молчанов, на третьей – Иван Буравлев (оба – из Холмска).

Холмчанин Дмитрий Молчанов первенствовал в возрастной группе 1996 г.р. и старше. Не остались без наград невельчане Илья и Виталий Авасьев. У Ильи – второе место, у Виталия – третье.

Кроме того, организаторы наградили лучших горнолыжников индивидуальными призами: Сергей Цыбин и Роман Гималетдинов (оба - Невельск) - «За волю к победе»; Яна Николаенко (Горнозаводск), Дмитрий Молчанов (Холмск), Сергей Шаповалов (Горнозаводск) - «За лучшую технику».