В минувшее воскресенье в поселке Тымовское были сыграны заключительные матчи соревнований по мини-футболу на приз «Зимний мяч России». Участие в турнире принимали семь команд, а победил «Арсенал» из районного центра.

В заключительный день «Арсенал» играл против «Руси». Как сообщил начальник отдела по спортивной работе Управления культуры и спорта МО «Тымовский городской округ» Николай Бежин, встреча получилась упорной и весьма зрелищной. Футболисты «Руси» «налегали» на индивидуальные действия (так, красивейший гол ударом с центра поля забил Дмитрий Багрий), а их соперники сделали ставку на строгую игру в обороне. Тактика «Арсенала» оказалась более действенной, и он добился победы – 6:3.

Во второй встрече выясняли отношения «Спартак» и «Автомобилист». Первая команда состоит из молодых воспитанников ДЮСШ, вторая - из ветеранов футбольного движения в Тымовском районе. Сильнейшего в споре опыта и молодости выявить не удалось. Итог – ничья 1:1. В третьем матче «Сахалин» довольно легко добился победы над «Зенитом» - 5:2.

По итогам состязаний первое место занял «Арсенал», второе – «Сахалин», третье –«Автомобилист». Лучшим вратарем турнира признан Александр Федотов («Спартак»), лучшим защитником – Федор Корнюшин («Сахалин»), лучшим нападающим – Дмитрий Багрий («Русь»).

На церемонии закрытия победители и призеры были награждены грамотами, медалями, а также сладкими призами, предоставленными управлением культуры и спорта.