В Белогорске состоялось открытое первенство Амурской области по спортивной гимнастике среди юношей и девушек, имеющих квалификацию ниже первого разряда.

Помимо хозяев соревнований их участниками стали гимнасты из Благовещенска, Зеи, Комсомольска-на-Амуре, Райчихинска, Хабаровска, Читы, Южно-Сахалинска.

Как пояснила президент общественной спортивной организации «Сахалинская областная Федерация спортивной гимнастики и прыжков на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трамп» Ольга Сперанская, сильнейшие определялись в многоборье по итогам шести видов программы (вольные упражнения, опорный прыжок, упражнения на коне, кольцах, брусьях и перекладине) по сумме баллов за два дня.

В первый день отменно выступил Станислав Хомиченко (II юношеский разряд). Набрав 56,10 балла, он показал лучший результат. Во второй день сахалинец выступил чуть хуже (54,80 балла) и занял итоговое второе место (110,90 балла). Шестое место – у Игоря Тяна (54,90 + 54,80 = 109,70 балла).

По программе III юношеского разряда шестое-седьмое место разделили Григорий Галушко и Геннадий Холоще. Они набрали по 107,60 балла.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики.