Пять команд оспаривали титул чемпиона Долинского района по баскетболу среди мужчин. Райцентр представляли три коллектива – ДЮСШ, «Ветеран» и БК «Долинск», компанию им составили сборные сел Сокол и Покровка. В итоге первое место занял БК «Долинск».

Чемпион уверенно переиграл своих конкурентов – Сокол (93:48), ДЮСШ (61:55), «Ветеран» (82:41) и разгромил Покровку (116:20). Это самый крупный счет турнира.

Второе место у Сокола. Баскетболисты этого населенного пункта проиграли только БК «Долинск» и одержали три победы над остальными участниками.

Бронзовым призером стала ДЮСШ. Она с перевесом в три очка выиграла матчи против «Ветерана» (60:57) и Покровки (63:60). Четвертым финишировал «Ветеран», одолевший Покровку с разницей в два очка (44:43). Покровка, соответственно, замкнула турнирную таблицу.

Лучшими игроками чемпионата признаны Валентин Марченко (БК «Долинск»), Федор Куксгауз (Сокол), Фрунзе Восканян (ДЮСШ).