12 мая в Южно-Сахалинске (в ДЮСШ самбо и дзюдо: пр. Победы, 50 «А») состоится чемпионат Сахалинской области по дзюдо среди мужчин. К участию в этих соревнованиях, посвященных 65-летию образования Сахалинской области, допускаются спортсмены 1995 г.р. и старше.

Чемпионат проводится в соответствии с календарным Планом спортивно-массовых мероприятий министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области на 2012 год. Целями и задачами проведения турнира являются пропаганда ЗОЖ, воспитание патриотизма; повышение спортивного мастерства; популяризация и развитие дзюдо в Сахалинской области.

Золотые награды будут вручены по итогам схваток в семи весовых категориях (60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг, 100 кг, свыше 100 кг). Свое участие в чемпионате подтвердили практически все сильнейшие дзюдоисты области.

Начало чемпионата в 10:00. Вход свободный. Организаторы (Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области, Сахалинская региональная общественная организация «Федерация дзюдо и самбо». ГБОУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо») приглашают всех любителей дзюдо посетить данное мероприятие.