В субботу на канале «Россия 1» выйдет в эфир очередной выпуск программы «Вести. Спорт». Корреспонденты телерадиокомпании при поддержке Министерства спорта туризма и молодежной политики подготовили обзор важнейших спортивных событий Сахалинской области минувшей недели.

Вы увидите репортажи с чемпионата островного региона по дзюдо и матча первенства России по футболу; сюжеты о чемпионате и первенстве Сахалинской области по тяжелой атлетике и каратэ, а также парусной регате в Холмске. Любители статистики познакомятся с итогами прошедших соревнований, а болельщики - с анонсом спортивных мероприятий на субботу и воскресенье.

Посмотрев программу, вы узнаете, кто их яхтсменов поймал попутный ветер, а кому из штангистов покорился норматив мастера спорта; чего не хватило Арифу Алиеву, чтобы стать чемпионом области по дзюдо, а «Амуру-2010», чтобы выиграть у «Сахалина» матч первенства России по футболу. Вам станет понятно, почему в чемпионате не приняли участие братья Иван и Игорь Кардаши, и какую цель поставил Александр Ковалев накануне чемпионата ДВФО по дзюдо.

Обо всем этом и многом другом вам расскажут корреспонденты программы «Вести. Спорт» на телеканале «Россия 1» 19 мая в 09:10, 12:10 и 15:10. Не пропустите!