Участниками 1 этапа чемпионата и первенства Сахалинской области по мотокроссу под лозунгом «Движение это жизнь», состоявшегося в Корсакове, стали 52 спортсмена из 11 команд.

В классе 50 см3 выиграл Алексей Шершнев из Томари. На втором месте – Никита Евстратиков (Смирных), на третьем – Алексей Ващенко (Смирных).

В классе 65 см3 победил Владислав Прокудин (Томари, клуб «Дип»). Серебряный призер – Владимир Евдокимов (Томари, клуб «Дип»), бронзовый – Олег Голицын (Южно-Сахалинск, клуб «Алис»).

Сергей Ягнич из клуба «Алис» (Южно-Сахалинск) первенствовал в классе 85 см3. Следом за ним финишировали Алексей Сусолин (ДЮСШ п. Смирных) и Никита Ким (Углегорск, клуб «СакхПартс12»).

Представитель долинского клуба «Мотор» Егор Пирожков победил в классе 125 см3. Второе место в активе Александра Кузнецова (Южно-Сахалинск, клуб имени Григория Юзефовича), третье – Николая Текутьева (Южно-Сахалинск, клуб имени Григория Юзефовича).

Один из сильнейших мотогонщиков области Сергей Кисаров из

Томари (клуб «Дип») занял первое место в классе 250 см3. В тройке призеров – Сергей Балышев (Южно-Сахалинск, клуб имени Григория Юзефовича) и Роман Давыдов (Южно-Сахалинск, клуб «Алис»).

В классе 450 см3 призовые места распределились следующим образом: 1 – Евгений Пирожков (Долинск, клуб «Мотор»). 2 – Андрей Коренев (Корсаков, клуб «Мото фай»). 3 – Эдуард Кутасов (Южно-Сахалинск, клуб имени Григория Юзефовича).

В классе «ХОББИ» не нашлось равных Петру Рожкову (Макаров, клуб «Флагман»). Награду за второе место завоевал Анатолий Агуреев из Холмска, за третье – Дмитрий Зайцев (Углегорск, клуб «СакхПартс12»).

В командном зачете на первом месте Томари (клуб «Дип»), на втором – Углегорск (клуб «СакхПартс12»), на третьем – Невельск (клуб «Юность»).

Второй этап состоится 3 июня в Долинске.