Три дня на стадионе парка культуры и отдыха им Н. Д. Грищенко проходили соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады учащихся Тымовского района.

Как сообщил начальник отдела по спортивной работе Управления культуры и спорта МО «Тымовский городской округ» Николай Бежин, свои команды выставили учебные заведения райцентра, а также сел Кировское, Воскресеновка, Адо-Тымово и Ясное. В командном зачете первенствовала МБОУ СОШ № 1 (Тымовское). На втором месте – МБОУ СОШ № 3 (Тымовское). На третьем – ГОУ «СКШИ № 1» (Тымовское).

Украшением соревнований стали состязания по прыжкам в длину. Здесь топ-фаворит турнира Михаил Айдель (чемпион Сахалинской области 2012 года) довольно неожиданно упустил золотую медаль. Дальше всех улетел Алексей Суняйкин (СОШ № 1). Его результат 5 м 77 см. Айдель проиграл ему ровно 20 см.

Бурно приветствовали зрители победительниц шведской эстафеты (800 + 400 + 200 + 100 метров). В упорной борьбе на самом финише вперед вырвалась команда СОШ № 3, за которую выступали Нина Муслимова, Екатерина Бобровская, Юлия Писецкая, Любовь Доценко. Второе место завоевали бегуньи СОШ № 1, замкнули тройку призеров легкоатлеты из школы села Кировское.

Не менее зрелищной была и эстафета у юношей. Здесь самыми быстрыми оказались представители СОШ № 1. Наград за первое место были удостоены Сергей Кутуков, Владислав Хэ, Андрей Ивашов, Михаил Айдель. Следом за ней финишировала команда СОШ № 3. Замкнула тройку призеров ГОУ «СКШИ № 1».